秒速牛牛开奖历史,秒速牛牛开奖直播

秒速牛牛开奖历史,秒速牛牛开奖直播 > 政务公开 > 人事信息 > 考录招聘

2020年辰溪县公开招聘教师进入面试人员公示

发布时间:2020-08-03 16:02 信息来源:辰溪县教育局

根据《2020年辰溪县公开招聘教师公告》的相关要求,依据考生笔试成绩排名,现将进入面试人员名单(附后)和相关注意事项公告如下:

一、面试时间、地点

所有岗位面试时间为8月7日(星期五)上午8:30开始至面试结束,面试地点设辰溪县思源实验学校。所有入围面试的考生须凭身份证、笔试准考证,于8月7日上午7:30前赶到辰溪县思源实验学校相应学科的候考室集中点名,并参加面试抽签。未按时参考者视为自动弃权。

二、面试方式及内容

1.音乐、体育、美术、幼师4个专业面试采用现场抽题说课与才艺展示相结合的方式进行,其中幼师五项技能考生自选一项进行展示(考点只提供画纸,其余所需器材、物品均由考生自备)。除音乐、体育、美术、幼师专业以外的其它15个专业采用现场抽题说课与必答题相结合的方式进行。必答题的内容主要为通识性知识,由学科面试评委口头向考生提问。

2.考生备课时量为20分钟,说课(含才艺展示或必答题)时量为8分钟。

3.所有考生面试采用辰溪县中小学、幼儿园现行教材。面试现场提供教材和备课纸。

4.面试评分采用百分制,其中说课部分占80%,必答题或才艺展示占20%;面试成绩去掉一个最高分和一个最低分,取有效成绩的平均分(保留小数点后两位数),即为面试得分。面试成绩当场公布。评分标准由学科评委统一制定。

三、面试程序及要求

1.面试程序:本次面试分报到抽签、候试、备课、面试、离场五个程序。

①报到抽签:考生凭身份证、笔试准考证到相应候考室报到,工作人员组织抽取面试学科顺序签和面试考生序号签。

②候考:候考室工作人员登记好面试序号,考生在候考室等待联络员叫号。

③备课:联络员按顺序叫号,带考生到备课室备课(同一学科由第1号考生抽签确定说课课题),考生根据抽取的课题备课(一律不准携带任何辅助资料,统一提供备课教材及备课纸)。备课时限20分钟。

④面试:备课时限到后,联络员带考生到面试室进行面试,时限8分钟以内,面试成绩当场公布。

⑤离场:面试结束后,考生立即离开考点,不得在考点内喧哗、逗留。

2.面试要求:

①考生到指定候考室抽签,确定面试顺序。在备课室备课时,应独立进行备课,不得交头接耳、商量讨论。

②考生可携带铅笔、书写蓝(黑)色字迹的钢笔、圆珠笔或签字笔进入面试区,音乐学科考生可携带有关乐器进入面试区,美术学科考生可携带绘画工具进入面试区。除上述可携带物品外,其他任何物品统一放置在指定区域,否则,按违规行为处理。

③面试开始时,考生只介绍学段、学科和抽签号,不得向工作人员、评委泄露本人姓名、身份证号码和工作单位等信息。

④考生不得穿制服、单位统一工作服或穿带有特别标志的服装,或佩戴标志性徽章、饰物等。

⑤考点提供粉笔(红、白)等基本教学设备,不安排学生旁听,不使用多媒体课件,不提供多媒体教室。

⑥所有考生须佩戴口罩、测量体温、查验个人健康码,并主动配合落实疫情防控工作相关要求。若在考试前14天内有境外和中高风险地区旅居史的,还须提供14天内核酸检测证明,否则后果自负。


辰溪县公开招聘教师工作领导小组办公室

2020年8月3日


附件:2020年辰溪县公开招聘教师进入面试人员名单

1、高中地理:石艳霞、杨钦、鲁丝琼、罗冬梅

2、高中化学:廖明兰、段诗烨

3、高中历史:杨聪、罗梦音

4、高中生物:刘静、田丹

5、高中体育:鲍登基、石超、吴小鹏、邹亮

6、高中物理:吴绪旭、张焕

7、高中英语:胡琪瑶、余芳

8、高中语文:刘青、周旖旎、田源、杨金凤

9、高中政治:唐川媚、宋忆槿

10、小学道德与法治:吴婧玥、汪凤、瞿娜、张琳、孙元玲、朱琳

11、小学科学:谢福华、李建文、戴雪娇、易晓军

12、小学美术:米金金、陈霞、舒雨露、汤琳、李娜、杨阳、夏欢、粟玲、王楠、石凤阳、廖雪芬、彭作亚

13、小学数学:覃丽繁、严丽莹、胡敏、张鹏、孙生亮、杨艳、米超阳、桑丹、舒建和、肖文遥、颜学镇、单娅、罗梦雪、肖芳玉、曹浏妍、王伟、曹耀尹、郑英贤

14、小学体育:郝胜男、胡强、徐锐、曹河燕、杨水仙、向康、杨静、向钐杉、杨丈毅、赵志铭、杨丽烨、朱振东、贺友、滕可心、傅森、吴金桦

15、小学信息技术:刘佳丽、余佳、熊莉莉、李依

16、小学音乐:蒋梦妍、彭梦婷、邓敏、戴玉芳、李琴、陈恒、李艳雯、王群慧

17、小学英语:黄晓芝、游虹、裴玉婷、梁紫玲、王思思、张珍玉、李芳慧、熊婧

18、小学语文:欧碧宇、符月兰、江梅、王婷、杨思雨、粟昕子、粟金艳、李兰、田旭方、林秀、米珠、易欢、朱雅倩、杨力、邓玲菊、吴惠珍、李雪琪、龚梦莲、肖芳、舒倩岚、李本良、姚金秋、杨筠、黄景新

19、幼师:向海霞、田蕾、刘祖琦、聂云洁、张梦馨、姚文露、金晚清、贺娇、周妍艳、谌春林、杨茜萍、刘姣姣、赵苹、刘玉柱、李小姣、唐建梅、唐美霞、滕明艳、张静、杜红、邓芝红、贺涛、余思、严易乐、刘腊菊、张雪梅、田庆、杨飞、彭湘、杜靖萱、彭浪、陆甲芳、沈敏娟、朱栩林、姚晓虹、夏维、张雪梅、彭心蕊、邓玉丽、张婉婷、叶玉菲、赵萍、谢瑞、陈柳芳、舒丽蓉、杨丹、李珍、文丽娟、舒婧、彭林、周双洁、汪冬梅、王慧怡、王曾、杨倩、方小华、龙易梦、杨欣、刘文慧、穆支园

document.write("